Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

В Пущино нашли новый способ переработки ила очистных сооружений

22 февраля 2023 11:44

МУП «ТВК» работает над малозатратным биотехнологическим методом утилизации осадков городских очистных сооружений.  

Внедрение новой технологии сократит площади, используемые под размещение осадков, улучшит санитарно-эпидемиологическую и экологическую обстановку на городских очистных сооружениях и при этом обеспечит городское хозяйство плодородными грунтами.
В Пущино для биологической переработки иловых осадков в тестовом режиме начали использовать препарат «Илосан», разработанный в одном из НИИ города. Препарат уже показал свою эффективность. Использование препарата «Илосан» позволяет за месяц превратить иловые осадки в плодородный грунт

Руководитель МУП «Тепловодоканал» Никита Попов: - Процесс переработки ила с использованием препарата занимает от 1 до 3 месяцев. После переработки мы получаем безопасный плодородный грунт с высоким содержанием фосфора и азота, который уже начали использовать при проведении земляных работ и для высадки растений. В ближайшее время планируем масштабировать процесс, оборудовать специальную площадку.  

Иловые осадки – результат работы микроорганизмов, побочный продукт биологического способа очистки сточных вод на очистных сооружениях. С помощью насосов избыточный ил удаляется на поля, так называемые иловые карты, которые в результате оказываются переполнены. Использование нового способа позволяет решить эту проблему с пользой для города.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Завершается отопительный период

МУП ТВК г. Пущино информирует жителей.

24 апреля 2024 12:53

2

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

Все новости
00:00