Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Глава Пущино Алексей Воробьев провел мониторинг состояния очистных сооружений ливневых стоков

24 ноября 2022 09:07

В мероприятии участвовали руководитель МУП «Тепловодоканал» Никита Попов и инженер по охране окружающей среды Эльвира Кочуганова.  
В Пущино существуют три площадки очистных сооружений ливневых стоков. Два блока, включающие несколько габаритных сооружений, находятся на Коммунальном проезде и один - на улице Въездная. На всех объектах происходит очистка ливневых стоков в существующих резервуарах. Основные бетонные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии.
В МУП «ТВК» производится контроль качества сбрасываемых ливневых вод в соответствии с программой мониторинга водного объекта. Имеются результаты лабораторных анализов, выполненные в точке общего сброса очищенных сточных и ливневых вод в Оку, а также ливневых вод в ручье Любожиха и данные по качеству воды на обозначенных объектах выше и ниже водовыпусков.
Глава Пущино Алексей Воробьев отметил, что очистные сооружения ливневых стоков должны эффективно работать. В ближайшее время будут заказаны услуги специализированной организации, которая выполнит инвентаризацию технической части сооружений. Будет рассмотрен вопрос об оформлении прав муниципальной собственности на объекты. В последующем будет направлено обращение в проектную организацию, которая предоставит техническое решение по сооружениям.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

Все новости
00:00