Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

В администрации Пущино обсудили долги за энергоресурсы и борьбу с «резиновыми квартирами»

30 января 2023 07:07

Заседание провел глава городского округа Пущино Алексей Воробьев. В мероприятии приняли участие представители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», профильного отдела администрации, МосОблЕИРЦ, управляющих организаций и ТСЖ.
Ситуация с долгами за энергоресурсы и платежной дисциплиной в Пущино остается сложной. Общий совокупный долг всех абонентов города перед ресурсоснабжающей организацией МУП «ТВК» превышает 155 миллионов рублей.
Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев: «Ситуация остается напряженной, в какой-то степени критической. Задолженность по всем поставщикам энергоресурсов у МУП «ТВК» 75 млн. рублей. Из них более половины – это долги за газ. Есть риск не только не погасить долги к концу зимы, но и увеличить их».
Основной вклад в рост задолженности вносят недобросовестные потребители, которые не спешат оплачивать потребленные ресурсы. Среди них, как физические, так и юридические лица. Иногда действуют только жесткие меры. Например, обращение в суд. На сегодняшний день на исполнении находятся 275 дел на общую сумму более 10 миллионов рублей.
Злостные должники юридические лица начинают оплачивать коммунальные ресурсы зачастую только под угрозой отключения. Так, в январе, после получения уведомления, пущинский предприниматель погасил крупную задолженность.
Обсудили на совещании борьбу с «резиновыми квартирами», в которых могут быть прописаны и проживать несколько десятков мигрантов. Потребление ресурсов в таких квартирах при отсутствии счетчиков практически невозможно проконтролировать и применить повышающий коэффициент.
Для выявления «резиновых квартир» МУП «ЖКХ» обратились к председателям многоквартирных домов. Будет составлен список и проведены рейды для фиксации подобных случаев и применения санкций.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Завершается отопительный период

МУП ТВК г. Пущино информирует жителей.

24 апреля 2024 12:53

2

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

Все новости
00:00