Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Ресурсоснабжающая организация Пущино будет выявлять безучётных пользователей в частном секторе

22 мая 2023 06:25

В период с 23 по 27 мая сотрудники МУП «Тепловодоканал» проведут инвентаризацию сетей водоснабжения и водоотведения по улицам Старопущинская и Спастешиловская.

В ходе инвентаризации планируется провести обследование сетей, в том числе на предмет соответствия существующих подключений имеющейся технической документации и заключенным договорам водоснабжения и водоотведения.
В случае выявления самовольных подключений будет проведена фото-видео фиксация по факту нарушения с составлением соответствующих актов обследования и протоколов.

Ущерб предприятию от самовольного подключения к сетям наносится весьма ощутимый. Особенно в летний период, когда вода расходуется на поливы огородов и газонов, заполнение бассейнов.
Не меньший ущерб водоканалу наносит самовольное подключение к сетям водоотведения.

Собственникам жилых домов напоминают, что в случае обнаружения несанкционированного подключения к сетям, МУП ТВК имеет право без предупреждения приостановить предоставление коммунальной услуги.

В соответствии с КоАП РФ Статья 7.20. (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ) самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Предпринимателю-должнику приостановлена подача теплоснабжения

Рост долгов по оплате за услуги ЖКУ вынуждает МУП «Тепловодоканал» Пущино принимать к неплательщикам действенные меры воздействия.

19 марта 2024 16:46

Экологический урок для Орлят России школы № 3 и гимназии «Пущино»

Ежегодно, 22 марта отмечается всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. В преддверии этой даты ученики гимназии и школы № 3 посетили МУП «Тепловодоканал» Пущино.

18 марта 2024 16:56

16

Все новости
00:00