Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

Плата за коммунальные услуги рассчитывается на основании показаний установленных индивидуальных приборов учёта

23 сентября 2022 09:22

Работу по долгам за энергоресурсы обсудили в администрации муниципалитета.
В заседании под руководством главы Пущино Алексея Воробьева приняли участие представители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», профильного отдела администрации, МосОблЕИРЦ и управляющих организаций и ТСЖ.
Директор МУП «Тепловодоканал» Никита Попов: – Долг предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составляет 37,59 млн рублей, «Мосэнергосбыт» – 13,92 млн рублей, «Мособлгаз» - 1,4 млн рублей. Общая собираемость по предприятию на текущий момент – 78,95 %. Продолжается досудебная и претензионная работа в отношении должников. Произведен обзвон 10 юридических лиц, оплату сделали 8 должников на общую сумму 410 905 рублей.
Всего предприятием заключено 54 соглашения о рассрочке платежей на 3 697 000 рублей, по ним оплачено более 600 тысяч рублей. За отчетный период от Серпуховского районного отдела судебных приставов поступило 105 365 рублей, по добровольным соглашениям о рассрочке – 36 500 рублей.
На совещании обсудили платежную дисциплину объектов ЖЭУ ПНЦ РАН, ситуацию с начислением по потреблению ресурсов и производимой оплате.
В ходе мероприятия рассмотрели применение повышающего коэффициента при начислении платы за коммунальные услуги собственникам помещений в МКД, где не установлены индивидуальные приборы учета.
Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: – Задолженность муниципалитета перед основным поставщиком ресурса значительная. Абонентам, которые ведут предпринимательскую деятельность, но не производят в срок и в полном объеме оплату за потребные ресурсы, надо ограничить их поставку. Начался отопительный период платежная дисциплина должна быть усилена как со стороны жителей многоквартирных домов, так и хозяйствующих субъектов.
Что касается МУП «ЖКХ», то общий процент сбора платежей на текущий момент составил 86, 72 %. После проведенной работы должники оплатили 1 387 986 рублей. Направлены 33 претензии к физическим лицам. За отчетный период Серпуховским РОСП УФССП взыскано 34 103 рубля.
По информации МосОблЕИРЦ, собираемость за текущий месяц составляет 87 %, что практически соответствует показателю прошлого года. Однако динамика прироста задолженностей сохраняется.
С 3 октября клиентский офис МособлЕИРЦ будет вести прием населения Пущино по новому адресу: микрорайон В, дом 2.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

На торги выставлены шесть объектов обанкротившейся организации ЖЭУ ПНЦ РАН

До 8 апреля все желающие могут подать заявки для участия в аукционе на право приобретения квартир.

03 апреля 2024 14:13

Все новости
00:00