Поиск по сайту

МУП "Тепловодоканал" города Пущино

МУП ТВК с рабочим визитом посетили делегация из Нефтекамска и представитель фирмы поставщика оборудования для очистных сооружений

12 мая 2023 11:37

Директор, главный технолог «Нефтекамскводоканала» и представитель администрации Нефтекамска прибыли в Пущино для изучения работы перемешивающих устройств российского производства, которые успешно эксплуатируются на очистных сооружениях МУП ТВК уже более двух лет, чтобы перенять опыт применения новых современных технологий по очистке сточных вод.

Участники встречи ознакомились с полным циклом очистки сточных вод. Осмотр сооружений начался с приемной камеры, здания решёток. В здании решёток была продемонстрирована установленная в рамках инвестиционной программы решётка, которая в автоматическом режиме производит извлечение крупных примесей из поступающих сточных вод. В 2023 году в здании решёток был установлен шнек, позволяющий снизить до минимума необходимость участия в процессе операторов канализационного участка предприятия и снизить затраты на вывоз извлеченного мусора.  

Руководитель МУП «Тепловодоканал» Пущино Никита Попов отметил, что такой технологический процесс способствует уменьшению в три раза объема вывозимых отходов. В планах предприятия в здании решеток очистных сооружений заменить оставшиеся элементы системы сделав процесс полностью автоматизированным.
Также делегации был продемонстрирован процесс биологической очистки в анаэробной и аэробной зонах аэротенков с использованием оборудования отечественной компании «Элма-Астерион», директор по маркетингу которой стал участником встречи.

Руководитель МУП «Тепловодоканал» Никита Попов: - Показали, какие виды работ на очистных сооружениях выполнены в рамках инвестиционной программы. Ознакомили гостей с внедрением современной технологии с применением в качестве перемешивающих устройств вертикальных гиперболических мешалок компании «Элма-Астерион». Подчеркнули, что достигнуты положительные результаты, в том числе хорошие показатели по органическим веществам и соединениям азотной группы. Также рассказали про технологию по переработке иловых осадков в почвогрунт для дальнейшего применения в целях благоустройства территории предприятия.

В завершении встречи участники делегации поблагодарили руководство и сотрудников МУП ТВК за теплый прием и отметили, что визит положил начало доброму сотрудничеству между городами Нефтекамск и Пущино, а также с российским производителем для внедрения инновационных, энергосберегающих технологий.

Фотографии

Все новости

Должники

Мкр. Квартира Задолженность

Новости

Завершается отопительный период

МУП ТВК г. Пущино информирует жителей.

24 апреля 2024 12:53

2

МУП «Тепловодоканал» г. Пущино уведомляет об изменении наименования юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» города Пущино уведомляет об изменении с 16 апреля 2024 года своего наименования на МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ГОРОДА ПУЩИНО» ГОРОДСК...

17 апреля 2024 11:32

Все новости
00:00